Главная » 2013 » Январь » 15 » Бывший тренер "Спартака" возглавил "Севилью"
Бывший тренер "Спартака" возглавил "Севилью"
Бывший главный тренер московского футбольного "Спартака" Унаи Эмери возглавил испанскую "Севилью". Об этом сообщает официальный сайт команды. Контракт со специалистом рассчитан до 30 июня 2014 года.

На этом посту 41-летний Эмери сменил Мичела Гонсалеса, уволенного за неудовлетворительные результаты команды. После 19-ти туров "Севилья" занимает 12-е место, в активе команды 22 очка.

Дебют Эмери во главе "Севильи" состоится 16 января. Тогда его команда сыграет с "Сарагосой" в первом матче 1/4 финала Кубка Испании.

Эмери работал в московском "Спартаке" с июня по ноябрь 2012 года. Он был уволен после разгромного поражения от столичного "Динамо" (1:5) в матче чемпионата России. Вместо испанца во главе красно-белых стал Валерий Карпин, ушедший ради тренерской работы с поста генерального директора.

До "Спартака" Эмери работал в испанских "Валенсии", "Альмерии" и "Лорки". После увольнения из московской команды тренера называли кандидатом на работу с "Эспаньолом", "Валенсией" и "Атлетиком" из Бильбао.

lenta.ru/news/2013/01/15/emery/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 114 | Добавил: autosender | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]