Главная » 2013 » Февраль » 8 » Бывший СССР: Виновник взрыва шаров на митинге в Ереване получил условный срок
Бывший СССР: Виновник взрыва шаров на митинге в Ереване получил условный срок
Предприниматель Сероб Бозоян, обвиняемый по делу о взрыве воздушных шаров на митинге правящей партии в Ереване, получил год лишения свободы условно. Такое решение принял апелляционный суд по уголовным делам Армении 7 февраля, частично удовлетворив ходатайство Бозояна, передает РИА Новости.

Кроме того, предпринимателя на два года лишили прав на производство бытовых товаров. На заседании было объявлено, что Бозоян болен раком.

В октябре ереванский суд приговорил Бозояна к одному году лишения свободы. Такого наказания для него просила прокуратура. Адвокаты бизнесмена подали апелляцию.

Перед судебным процессом стало известно, что около 7 тысяч взорвавшихся шаров были заправлены взрывоопасным газом – метаном. Согласно заключению экспертизы, в них находился сжатый газ, который используют на газозаправочных станциях.

Взрыв произошел 4 мая 2012 года во время предвыборного митинга правящей Республиканской партии Армении 4 мая 2012 года на площади Республики в Ереване. В результате происшествия с ожогами были госпитализированы 154 человека, в том числе дети.

В армянских СМИ, однако, высказывалось мнение, что ответственность за произошедшее несут и организаторы митинга. Представителей партии власти заподозрили в том, что они хотели сэкономить на заправке шаров в ущерб безопасности. В Республиканской партии эти обвинения отвергли.

Просмотров: 116 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]