Главная » 2013 » Март » 25 » Бывший мэр Никосии возглавил совет директоров железнодорожного оператора в РФ
Бывший мэр Никосии возглавил совет директоров железнодорожного оператора в РФ
Новым председателем совета директоров российской логистической компании Globaltrans стал бывший мэр Никосии Михалакис Зампелас (Michael Zampelas). Об этом сообщается в материалах (.pdf) оператора.

Предшественник Зампеласа Александр Елисеев останется в составе совета, а также комиссии по вознаграждению.

Зампелас — дипломированный бухгалтер — входит в число основателей компании Coopers & Lybrand, которая позже превратилась в PricewaterhouseCoopers. Он являлся председателем совета директоров и управляющим партнером этой компании. В 2002-2006 годах Зампелас работал мэром кипрской столицы Никосии. С 2008 года он являлся независимым директором в Globaltrans и возглавлял аудиторский комитет.

25 марта Globaltrans также сообщила о результатах работы по итогам 2012 года. Компания заработала 311,6 миллиона долларов, что на два процента ниже, чем годом ранее. В Globaltrans спад прибыли объяснили ростом расходов, связанных с привлечением финансирования. Чистый долг компании за год увеличился с 258 миллионов до 897 миллионов долларов.

Globaltrans является одним из крупнейших железнодорожных операторов в России. В минувшем августе сообщалось, что компания по итогам первой половины 2012 года заняла третье место на российском рынке перевозок нефти. В мае того же года оператор купил «Металлоинвесттранс» (позже переименован в «Ферротранс») за 540 миллионов долларов.

Просмотров: 366 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]