Главная » 2013 » Февраль » 22 » Бывший глава РКС устроился в «Ситроникс»
Бывший глава РКС устроился в «Ситроникс»
Бывший гендиректор ОАО «Российские космические системы» Юрий Урличич устроился на работу в ОАО «Ситроникс». Об этом сегодня сообщает «Интерфакс».

Урличич назначен заместителем председателя совета директоров ОАО «Ситроникс», входящего в состав АФК «Система». Возглавил совет директоров бывший президент «Системы», заместитель председателя совета директоров АФК Александр Гончарук.

Урличич покинул РКС в ноябре 2012 года, сославшись на состояние здоровья. Перед этим он сначала был уволен с должности главного конструктора ГЛОНАСС, а затем Роскосмос направил в Минэкономразвития представление о его увольнении с должности генерального директора РКС. Новым главой «Российских космических систем» 21 февраля был назначен Геннадий Райкунов.

Уход Юрия Урличича из РКС произошел на фоне расследования дела о хищениях при разработке системы ГЛОНАСС. Летом 2012 года МВД сообщило об исчезновении 565 миллионов бюджетных рублей, выделенных на проект. В ноябре ведомство заявило, что выявило хищение 6,5 миллиарда рублей, совершенное при разработке навигационной системы.

ОАО «Ситроникс» занимается производством телекоммуникационного оборудования, микроэлектронных компонентов и программного обеспечения. В частности, в 2011 году одно из дочерних предприятий компании, ЗАО «Ситроникс КАСУ», выиграло конкурс на создание в Москве интеллектуальной транспортной системы на базе датчиков ГЛОНАСС.

Просмотров: 137 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]