Главная » 2013 » Февраль » 17 » Бывший глава МИД Израиля отказался признать себя виновным в мошенничестве
Бывший глава МИД Израиля отказался признать себя виновным в мошенничестве
В Иерусалиме начался судебный процесс по делу бывшего главы МИД Израиля Авигдора Либермана. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Вот не верю я таким чиновникам, подозреваемым в мошенничестве. Если свалились на голову деньги - значит смошенничал, не
в игровые автоматы онлайн он же выиграл столько денег. Ладно, будем надеяться, что разберутся, а я пойду - поиграю, мало ли.

Либерман прибыл в здание суда непосредственно к началу заседания и не стал общаться с собравшимися у входа журналистами.

Он отказался признать себя виновным в мошенничестве и злоупотреблении доверием. Заслушивание свидетелей по делу, по всей видимости, пройдет в апреле и мае, пишет The Jerusalem Post.

Бывшего главу МИД и лидера национально-патриотической партии «Наш дом Израиль» обвиняют в том, что он продвигал по карьерной лестнице бывшего посла Израиля в Белоруссии Зеэва Бен-Арье в обмен на конфиденциальную информацию о ходе следствия по своему делу. Либермана подозревали в мошенничестве, но в декабре 2012 года дело было закрыто.

Тем не менее, вскоре после закрытия основного дела, в отношении Либермана было возбуждено новое — о мошенничестве и злоупотреблении доверием. В основе дела лежит расследование отношений между Либерманом и Бен-Арье.

После возбуждения второго дела в декабре 2012-го Либерман ушел в отставку с поста главы МИД. Это было сделано вопреки рекомендациям адвокатов, которые пытались убедить политика в том, что в его отставке нет необходимости. Либерман в свою очередь выразил надежду, что защитит свое имя в суде, после чего сможет вернуться на пост министра иностранных дел. При этом, с учетом того, что решение по делу Либермана вряд ли будет вынесено раньше конца мая, он рискует остаться без места в новом правительстве Биньямина Нетаниягу, которое должно быть сформировано в ближайшее время.

Если же Либермана признают виновным, то его ждет исключение из Кнессета и отстранение от участия в управлении страной как минимум на семь лет.

На данный момент Либерман остается председателем парламентской комиссии по иностранным делам и обороне. Он был назначен на эту должность 13 февраля организационной комиссией Кнессета.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 256 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]