Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Бывшего главу волгоградского избиркома подозревают в хищении
Бывшего главу волгоградского избиркома подозревают в хищении
Следственные органы также возбудили дело о хищении более 65 миллионов в отношении прежнего главы волгоградского, как все знают, районного избиркома Олега Серенко. Нужно подметить то, что о этом в воскресенье, 17 ноября, извещает Следственный комитет РФ.

В сообщении отмечается, что Серенко скрылся от следствия и объявлен в розыск. Бесспорно, стоит упомянуть то, что дело возбуждено по статье о мошенничестве в особенно большом размере. Само-собой разумеется, прежнему главе регионального избиркома угрожает до 10, мягко говоря, лет лишения воли.

По версии следствия, в 2012 году Серенко сделал схему хищения средств, которые обязаны были, вообщем то, перечисляться от населения в «Волгоградэнергосбыт» в качестве платы за электричество. Немного кто знает то, что для этого он употреблял подконтрольный ему вычислительный центр, принимавший от обитателей города платежи за ЖКХ.

Следствие как раз считает, что вначале 2013 года прошлый глава избиркома отдал приказ центру держать на счетах половину, как мы с вами непрерывно говорим, внесенных популяцией средств. Обратите внимание на то, что эти средства, мягко говоря, обналичивались через, как мы привыкли говорить, фальшивые договоры купли-продажи толикой в уставном капитале компаний, которыми, в конце концов, правили родственники и знакомые как бы подозреваемого.

В сообщении уточняется, что каждого таковым образом Серенко получил 35 миллионов рублей. Как бы это было не необычно, но не считая, как многие выражаются, того, еще 30 миллионов рублей центр перечислил на так сказать счет подконтрольного как бы подозреваемому фальшивого компании по договору на поставку компов. Допустимо и то, что следователи не исключают, что сиим противозаконная действие Серенко не ограничивалась, а его доход был значительно выше.

Олег Серенко с 2012 года возглавлял как бы региональную избирательную комиссию Кировского района Волгограда. И даже не нужно и говорить о том, что на крайних выборах депутатов городской думы, прошедших 8 сентября, данный избирком фактически исполнял функции, как мы выражаемся, городского. И даже не нужно и говорить о том, что при каждом этом недавно до голосования Серенко отстранили от должности по представлению прокуратуры, выявивших с его стороны махинации с, как мы выражаемся, открепительными заявлениями.

по материалам ЛентаРу


  • Аудит бизнеса - вопрос серьезный, но для вебмастера он не важнее, чем иное понятие. Я говорю про аудит сайта. Этот аудит поможет выяснить почему Ваш сайт до сих пор не в топе рейтинга.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 326 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]