Главная » 2013 » Март » 28 » Британца приговорили к пожизненному заключению за убийство своих родителей
Британца приговорили к пожизненному заключению за убийство своих родителей
Суд в британском городе Манчестер приговорил к пожизненному заключению 46-летнего Стивена Седдона (Stephen Seddon), который был признан виновным в убийстве и покушении на убийство своих родителей. Об этом 28 марта сообщает The Independent.

Преступник может быть досрочно отпущен из тюрьмы не ранее чем через 40 лет.

В среду, 27 марта, суд присяжных признал Стивена Седдона виновным, пишет The Guardian. Было установлено, что в первый раз он попытался убить своего 68-летнего отца и 65-летнюю мать в марте 2012 года, выдав покушение за дорожное происшествие. Он вез родителей на машине и съехал с дороги в канал. Однако заметив очевидцев, он решил отказаться от своего плана и «спас» родителей.

Спустя четыре месяца, в июле 2012 года, Седдон все же осуществил убийство, застрелив отца и мать из обреза в их пригородном доме в городе Сейл (Sale) графства Большой Манчестер.

По мнению обвинителя, мужчина пошел на преступление, чтобы получить наследство в размере 230 тысяч фунтов стерлингов (350 тысяч долларов). Седдону нужны были деньги, потому что он потерял работу, но должен был обеспечивать свою семью с тремя детьми и платить по кредитам. Подсудимый свою вину отрицал.

Просмотров: 105 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]