Главная » 2013 » Февраль » 26 » Брата Писториуса обвинили в убийстве
Брата Писториуса обвинили в убийстве
Карлу Писториусу, старшему брату паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса, предъявили обвинение в убийстве. Об этом 25 февраля пишет CNN.

В 2010 году Карл Писториус, находясь за рулем автомобиля, столкнулся с женщиной на мотоцикле. Спустя несколько дней женщина скончалась в больнице.

Карла Писториуса обвиняют в «убийстве по неосторожности». По мнению прокуратуры, обвиняемый небрежно вел машину, в результате чего при свете дня врезался в мотоцикл.

Адвокаты Писториуса, в свою очередь, утверждают, что виновницей ДТП была погибшая женщина, которая въехала в автомобиль обвиняемого. Анализ крови Писториса на содержание алкоголя, проведенный после аварии, оказался отрицательным. По словам семьи Писториуса, обвиняемый глубоко сожалеет об инциденте.

Суд по делу Карла Писториуса назначен на конец марта. Его дело, таким образом, может быть завершено раньше, чем закончится суд по делу его брата Оскара Писториуса: спортсмен должен будет в следующий раз появиться в суде 4 июня.

26-летний Писториус, у которого отсутствуют обе ноги по колено, выступает в беге на короткие дистанции, используя протезы из углепластика. Спортсмен шесть раз выигрывал золотые медали Паралимпийских игр, а в 2012 году стал первым спортсменом с ампутированными ногами, который принял участие в Олимпийских играх. Оскара Писториуса обвиняют в том, что 14 февраля он убил свою девушку, модель Реву Стенкамп. По словам спортсмена, он принял свою подругу за грабителя и поэтому выстрелил в нее. Однако прокуратура обвиняет Писториуса в преднамеренном убийстве.

21 февраля обвинения в убийстве были предъявлены еще одному человеку, связанному с делом Оскара Писториуса. Им оказался следователь Хилтон Бота, который занимается делом спортсмена. Следователю предъявили обвинения в покушении на убийство: в 2009 году Бота вместе с двумя другими полицейскими обстрелял автомобиль, в котором находились семь человек.

Просмотров: 75 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]