Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Без въезда в страны ЕС
Без въезда в страны ЕС
Ответственным за избиение людей во время разгона акции протеста в Киеве в ночь на 30 ноября будет отказано во въезде в Евросоюз, если президент Украины Виктор Янукович не накажет их. Об этом в субботу, 7 декабря, заявил председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, передает агентство УНИАН.

«Янукович должен наказать тех, кто виноват в избиении. Агрессия должна быть наказана», - подчеркнул Брок. По его словам, в ЕС обязаны ехать молодые люди, а не криминалитет.

Между тем, по данным агентства, Европейский парламент перенесет резолюцию по событиям на Украине теснее на дальнейшей неделе. Ожидается, что евродепутаты поддержат украинцев, которые выступают за европейскую интеграцию и проводят митинги в Киеве и других городах страны.

Напомним, в ночь на 30 ноября спецподразделение МВД Украины «Беркут» разогнало акцию протеста на Майдане Незалежности, которая получила наименование «Евромайдан». Позже тех событий в течение нескольких дней за медицинской подмогой обратились 305 человек, из них 120 были отправлены в стационары.

Тем не менее, митинги за продолжение евроинтеграции Украины продолжаются. Глава оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко призвал киевлян собраться на Майдане Незалежности в воскресенье в 12 часов на «народное вече». Выступая на площади в субботу, политик напомнил, что основные требования протестующих и оппозиции остаются бывшими: наказать тех, кто причастен к избиению людей, отправить в отставку правительство Николая Азарова, провести досрочные президентские выборы и подписать соглашение об ассоциации с ЕС.


  • Канада точно не входит в ЕС, поэтому туда ездить будет можно в любом случае. Кстати, для визитов туда понадобится этот адрес: Coupons and discounts in Toront. Это скидки и акции в магазинах Канады.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 334 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]