Главная » 2013 » Март » 21 » Белоруса оштрафовали за мат во «ВКонтакте»
Белоруса оштрафовали за мат во «ВКонтакте»
39-летнего директора фирмы из Витебска оштрафовали за оскорбительный комментарий в соцсети «ВКонтакте». Об этом сообщает БЕЛТА.

Директор фирмы написал нецензурное сообщение на странице 20-летней девушки, с которой у него возник конфликт. Он признал, что хотел таким образом оскорбить ее. Мужчину оштрафовали на 500 тысяч белорусских рублей (около 1700 российских рублей).

Как уточняет «Комсомольская правда в Белоруссии», конфликт возник, когда мужчина с друзьями отдыхал в ресторане, в котором работала эта девушка. Позже мужчина нашел ее страницу в соцсети «ВКонтакте» и оставил на ней нецензурное сообщение.

Девушка распечатала комментарий и обратилась в милицию. В ведомстве сначала прекратили дело об административном правонарушении, но позже возобновили его по требованию прокуратуры.

Примечательно, что в августе 2012 года «ВКонтакте» назвали самой матерящейся из российских социальных сетей. В среднем, отмечалось в исследовании, на тысячу слов в соцсети приходится 17,2 бранных. Создатель и руководитель «ВКонтакте» Павел Дуров тогда раскритиковал это исследование, назвав его «заказухой».

19 марта 2013 года Госдума приняла в третьем чтении закон, запрещающий употребление нецензурных слов в российских СМИ. Комментируя норму, вице-спикер Сергей Железняк подчеркнул, что вопрос «регулирования брани» в соцсетях перед депутатами пока не стоит.

Просмотров: 125 | Добавил: autosender | Теги: медиажизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]