Главная » 2013 » Апрель » 26 » Беда России
Беда России
Наверное некоторые из читателей знают, что какой-то период своей жизни я посвятил работе в строительстве. И знаете - мне жаль новоселов, вселяющихся в некоторые современные квартиры. Переплачивают они в девяносто девяти процентов случаев, причем значительно переплачивают. Уверен, что стоимость строительства можно значительно сократить за счет использования современных, более дешевых материалов. Тут главное - не путать менее качественные с более дешевыми материалами. Ведь это далеко не всегда одно и то же.

Опять же причина кроется в кумовничестве, давлении на строительные компании (в том числе и со стороны криминальных структур) и старых-добрых откатах (от поставщиков стройматериалов). Вместо того что бы использовать пвдф трубы строительные компании используют устаревшие в прошлом веки - металлические. Тут даже не важны причины этих странных покупок - факт в том что пвдф-трубы и пвдф листы гораздо долговечнее, чем металлические аналоги и при этом дешевле их.

И подобная ситуация буквально со всеми типами материалов. Вот и получается, что при сдаче такого дома приходится договариваться с приемной комиссией. Хотя зачастую в этих комиссиях состоят люди, имеющие к строительству совершенно косвенное отношение. Им можно впарить любой объект - даже без "подарков", главное - красиво все преподнести - "лапши" на ушах они даже не замечают.

Очень часто мне кажется, что это - беда всего государства. Причем еще со времен начала горбачевской перестройки. С нетерпением жду времен, когда с людей не будут драть лишнего из-за собственного бессилия.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 340 | Добавил: mobilekid | Теги: стройматериалы, стройка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]