Главная » 2013 » Май » 13 » Балет «Щелкунчик» поместили в компьютерную анимацию
Балет «Щелкунчик» поместили в компьютерную анимацию
На сцене Российского академического молодежного театра 17 и 18 мая состоится премьера балета Чайковского «Щелкунчик» театра русского балета «Talarium et Lux». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

Театр «Talarium et Lux» под руководством Михаила Лавровского, открывшийся в октябре 2012 года, выбрал для постановки версию 1934 года в хореографии Василия Вайнонена. Постановка описывается как балет-феерия, который будет сопровождаться световым шоу, а декорации в балете будут мультимедийными. Таким образом постановка будет выполнена в абсолютно новой сценографии.

Репетиции и подготовка балета, на созданием которого трудились художники-аниматоры, длились на протяжении года. В самом балете принимают участие около 30 танцовщиков. В пресс-релизе отмечается, что над спектаклем работал художественный руководитель театра Михаил Лавровский, педагог Балетной школы Сан-Франциско Марина Александрова, педагог-хореограф Юрий Ромашко и выдающийся художник по костюмам Дмитрий Парадизов.

Постановка приурочена к 120-летию со дня премьеры балета «Щелкунчик» на сцене Мариинского театра в 1892 году.

lenta.ru/news/2013/05/13/ramt/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 133 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]