Главная » 2013 » Март » 12 » Артисты Большого театра подготовили письмо в защиту Дмитриченко
Артисты Большого театра подготовили письмо в защиту Дмитриченко
Артисты Большого театра подготовили открытое письмо в защиту танцовщика Павла Дмитриченко, обвиненного в покушении на худрука Сергея Филина, сообщает во вторник, 12 марта, РИА Новости со ссылкой на источник в театре.

По словам собеседника агентства, авторы письма напоминают о презумпции невиновности и выражают обеспокоенность тем, что предварительные данные следствия преподносятся в СМИ как окончательные результаты расследования. В связи с этим подписанты просят создать общественную комиссию, которая бы занялась этим делом.

При этом, по словам собеседника агентства, факт подписания письма не означает, что сделавшие это поворачиваются спиной к Филину. Они лишь хотят указать на то, что в погоне за результатом на следствие могло оказываться давление, и, возможно, Дмитриченко является жертвой. Источник РИА Новости также подчеркнул, что одной из причин создания такого письма стала политика невмешательства руководства театра, которое отказалось от комментариев по делу Дмитриченко до вынесения приговора.

Письмо адресовано президенту РФ и правительству, попечительскому совету Большого театра, СМИ и театральной общественности. В настоящее время под посланием стоят имена более 150 сотрудников театра. Когда планируется публикация письма, не уточняется.

Просмотров: 102 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]