Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Apple и Вымпелком - снова вместе
Apple и Вымпелком - снова вместе
Телекоммуникационный оператор «Вымпелком», тот, что обладает торговой маркой Билайн, заключил прямой контракт с Apple на распространение в России телефонов iPhone. Об этом в номере от 22 октября пишет газета «Ведомости» со ссылкой на поверенного оператора Анну Айбашеву.

«Вымпелком» займется распространением в России телефонов iPhone последнего поколения. По неофициальным данным, компания сотовой связи совместно с Apple рассматривает вероятность запуска сверхбыстрых сетей LTE для новых iPhone.

«Вымпелком» стал первым из огромный тройки русских операторов (наравне с «МТС» и «МегаФон»), тот, что возобновил партнерские отношения с Apple. По сведениям издания, контракт с заокеанской компанией 2013 года больше выигрышен для «Вымпелкома», чем предыдущие договоренности 2008 года. Его определенные детали не сообщаются.

В 2008 году Apple заключила с «огромный тройкой» соглашения, по которым они обязались продавать в среднем до полутора миллионов телефонов за два года. Соглашения в будущем продлевались, но оказались невыгодными для русских компаний из-за отсутствия нужного потребности. В результате «огромная тройка» отказалась продлевать договоренности с Apple. «Вымпелком» был последним, кто объявил о прекращении партнерских отношений с заокеанским изготовителем летом 2013 года.

«Ведомости» подметили, что переговоры с Apple о поставках новой линейки iPhone ведут «МТС», «МегаФон», а также огромные розничные сети, в том числе «М.Видео» и «Евросеть». В «Евросети» утверждают, что iPhone в первой половине 2013 года занимал девять процентов русского рынка.

Новая линейка iPhone была представлена 10 сентября. Apple раскрыла технические данные продвинутой модели 5s и больше доступной серии 5c.

по материалам ЛентаРу


Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 229 | Добавил: mobilekid | Теги: apple, вымпелком | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]