Главная » 2013 » Апрель » 28 » Антифашисту Гаскарову предъявлены обвинения за Болотную
Антифашисту Гаскарову предъявлены обвинения за Болотную
Антифашисту Алексею Гаскарову предъявили обвинения в рамках "болотного дела". Об этом агентство «Интерфакс» сообщает со ссылкой на адвоката Светлану Сидоркину, которая представляет интересы задержанного оппозиционера.

По словам адвоката, обвинения предъявлены по части 2 статьи 212 (участие в массовых беспорядках) и части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Гаскаров своей вины не признает.

Следователи сообщили Сидоркиной, что намерены ходатайствовать об аресте обвиняемого в понедельник, 29 апреля.

Алексей Гаскаров был задержан и доставлен в Следственный комитет в воскресенье, 28 апреля. Первоначально сообщалось, что его хотят допросить как свидетеля по болотному делу. Позднее СК РФ сообщил, что Гаскаров является подозреваемым и что его опознал некий «секретный свидетель».

По данным следствия, во время демонстрации 6 мая 2012 года на Болотной площади Гаскаров руководил группой людей, участвовавших в беспорядках, а также применил силу к сотруднику полиции. СК РФ утверждает, что вина антифашиста подтверждается видеозаписями и показаниями свидетелей происходившего.

lenta.ru/news/2013/04/28/charge/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 102 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]