Главная » 2013 » Май » 17 » Анонсирована HD-версия Final Fantasy VIII
Анонсирована HD-версия Final Fantasy VIII
Square Enix анонсировала HD-версию игры Final Fantasy VIII. Об этом пишет портал Kotaku. Компания также опубликовала первые скриншоты проекта.

Игра выйдет на PC. Дата ее релиза не уточняется, как и то, планируют ли разработчики добавить в новую версию какой-либо дополнительный контент. Как уточняет Kotaku, в настоящее время Square Enix планирует выпустить ее только в Японии, однако не исключено, что позже компания анонсирует и западное переиздание Final Fantasy VIII.

Оригинальная игра вышла в 1999 году на консоли PS. Позже ее портировали на PC, а в конце 2000-х годов перевыпустили на PS3. После релиза Final Fantasy VIII получила высокие оценки у критиков как на родине, так и на западе.

Ранее Square Enix уже перевыпустила предыдущую игру серии, Final Fantasy VII. Новое издание, в котором появились поддержка достижений и облачные сохранения, поступила в продажу в 2012 году. Однако, в отличие от FF VIII, исправлять графику в игре разработчики не стали, несмотря на многочисленные просьбы игроков.

Серия фэнтезийных RPG Final Fantasy выходит с 1987 года. На 2013 год запланированы релизы двух игр серии — MMORPG Final Fantasy XIV: A Realm Reborn (сейчас она находится на стадии закрытого тестирования) и заключительной части трилогии FF XIII, Lightning Returns. Предполагается, что последняя история про воительницу Лайтнинг поступит в продажу в третьем квартале года.

Просмотров: 160 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]