Главная » 2013 » Апрель » 18 » Анонсирован сиквел The Legend of Zelda: A Link to the Past
Анонсирован сиквел The Legend of Zelda: A Link to the Past
Издательство Nintendo анонсировало новую часть серии The Legend of Zelda. Проект, который является сиквелом игры A Link to the Past 1991 года, выйдет на консоли 3DS. Релиз на западе состоится в конце года. Об этом представители компании объявили в последнем выпуске Nintendo Direct.

Действие игры будет развиваться в том же игровом мире, что и в A Link to the Past, однако у нее будет полностью оригинальный сюжет, а также новые подземелья. Визуально игра будет напоминать оригинал (там также будет вид сверху). Однако в ней у Линка также будет способность становиться двухмерным и перемещаться в плоскости (например, по стенам). Как объяснил глава Nintendo Europe Сатору Шибата, это умение сыграет ключевую роль в разгадываниии головоломок в новой части Zelda.

Как пишет Polygon, разработкой проекта занимаются продюсер серии Эйдзи Аонума и его команда в Nintendo EAD.

В том же выпуске Nintendo Direct глава европейского отделения компании анонсировал переиздание двух старых игр из серии The Legend of Zelda для консоли 3DS. Он сообщил, что с 30 мая в eShop появятся The Legend of Zelda: Oracle of Ages и Oracle of Seasons (версии для виртуальной консоли). Шибата отметил, что две игры будут связаны между собой (как и тогда, когда они вышли в 2001 году для Game Boy), и прохождение одной из них позволит раскрыть различные дополнительные секреты во второй.

Просмотров: 135 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]