Главная » 2013 » Март » 11 » «Аль-Каеда» взяла на себя ответственность за убийство сирийских солдат в Ираке
«Аль-Каеда» взяла на себя ответственность за убийство сирийских солдат в Ираке
Ответственность за уничтожение конвоя сирийских войск в Ираке взяла на себя иракская «Аль-Каеда», сообщает Associated Press со ссылкой на данные SITE Intelligence Group — организация, отслеживающая активность экстремистов в интернете.

Согласно этим данным, сразу на нескольких форумах радикальных исламистов появились сообщения о том, что за нападением, произошедшим 4 марта, стояли люди из «Аль-Каеды». По информации CNN, авторы этих заявлений подчеркнули, что сирийские военные направлялись в секретный военный лагерь, предоставленный им правительством Ирака. Организаторы нападения также объявили, что все люди, находившиеся в этом конвое, были убиты.

По официальной информации, жертвами нападения неизвестных боевиков стали 48 сирийских и девять иракских военнослужащих. Правительство Ирака предоставило сирийцам убежище на своей территории, куда те сбежали, проиграв повстанцам битву внутри своей страны.

Иракцы предоставили сирийским военнослужащим транспорт, чтобы они могли добраться до сирийской территории, находящейся под контролем правительства Башара Асада. Однако в пути они попали в засаду, организованную иракскими боевиками и были перебиты.

Просмотров: 105 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]