Главная » 2013 » Март » 26 » Акции «ТНК-ВР Холдинга» рухнули на 22 процента
Акции «ТНК-ВР Холдинга» рухнули на 22 процента
Акции компании «ТНК-ВР Холдинг», дочернего предприятия ТНК-ВР, к середине торгов на Московской бирже 26 марта упали более чем на 22 процента до 36,99 рубля. При этом снижение индекса ММВБ составило 0,79 процента, а РТС — чуть больше одного процента.

Резкое падение котировок «ТНК-ВР Холдинга» последовало после того, как в СМИ появились сообщения о том, что «Роснефть» займет у ТНК-ВР 152 миллиарда рублей и 4,8 миллиарда долларов. Нефтяная госкомпания на прошлой неделе завершила сделку по поглощению ТНК-ВР.

Ценные бумаги «ТНК-ВР Холдинга» последние несколько дней постоянно дешевеют. Так, 22 марта в ходе торгов они упали почти на 15 процентов. Это случилось после того, как президент «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что госкомпания в ходе поглощения ТНК-ВР не будет выкупать с рынка акции «ТНК-ВР Холдинга». Котировки холдинга снизились и 25 марта, после того, как стало известно, что Сечин стал президентом и председателем правления компании «ТНК-BP менеджмент», управляющей активами ТНК-BP.

«Роснефть» договорилась о покупке ста процентов акций ТНК-ВР осенью прошлого года. Сделка, объем которой оценивается примерно в 60 миллиардов долларов, стала крупнейшей в истории российского бизнеса.

Просмотров: 99 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]