Главная » 2013 » Март » 19 » Акции компании Lululemon упали из-за слишком прозрачных брюк для йоги
Акции компании Lululemon упали из-за слишком прозрачных брюк для йоги
Акции компании Lululemon Athletica, одного из самых известных производителей спортивной формы для занятий йогой, на торгах 19 марта подешевели почти на пять процентов. Падение котировок было вызвано решением фирмы отозвать из продажи женские леггинсы для йоги, которые, как сообщили в Lululemon, не отвечают принятым в компании высоким стандартам.

Как пишет The Wall Street Journal, оказалось, что леггинсы от Lululemon слишком прозрачные. В компании предупредили, что отзыв коснется примерно 17 процентов женских спортивных брюк. Производитель также ожидает, что отзыв значительно скажется на финансовых результатах работы Lululemon и приведет к дефициту леггинсов в фирменных магазинах.

Клиентки Lululemon, купившие леггинсы и оставшиеся недовольны плотностью ткани, могут вернуть брюки и получить обратно потраченные деньги. The Drum указывает, что пара таких штанов стоит около 80 долларов. В продажу они поступили с 1 марта. В компании прогнозируют, что потери, связанные с отзывом товара, достигнут примерно 20 миллионов долларов.

В свою очередь, в тайваньской Eclat Textile Co Ltd, многолетнем поставщике Lululemon, заявили Reuters, что при выпуске леггинсов придерживались требований заказчика. В Eclat Textile считают, что дизайнеры Lululemon просто не приняли во внимание вкусы клиентов.

Lululemon Athletica была основана в 1998 году в Канаде. Рыночная стоимость Lululemon на Nasdaq составляет примерно девять миллиардов долларов. В прошлом году продажи компанией спортивной одежды для йоги достигли миллиарда долларов.

Просмотров: 92 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]