Главная » 2013 » Март » 24 » Аэропорт Ростова-на-Дону закрыли из-за снегопада
Аэропорт Ростова-на-Дону закрыли из-за снегопада
Аэропорт Ростова-на-Дону в ночь на воскресенье был закрыт на прием и вылет рейсов из-за сильного снегопада и метели, сообщает РИА Новости. В связи с этим было задержано три рейса, еще три самолета, которые должны были приземлиться в Ростове, направлены на запасные аэродромы.

Открытие аэропорта было запланировано на 12:00 по Москве (столько же по местному), однако, по данным онлайн-табло аэропорта, рейсы, вылетающие в 13:05, задержаны с пометкой «метеоусловия». При этом на рейсы, вылетающие в 12:25, идет посадка.

По данным сервиса Gismeteo, в аэропорту Ростова-на-Дону 24 марта прогнозируется пасмурная погода и небольшой снег, температура воздуха составит около минус трех градусов. Другие аэропорты на юге России — в Краснодаре, Астрахани и Волгограде — работают в обычном режиме.

Сильный снегопад и метель коснулись не только юга России, но и европейской части страны, в том числе Москвы. Накануне в Подмосковье и Москве было объявлено штормовое предупреждение, в столице 24 марта сильный ветер и снег, температура воздуха — около минус 10 градусов.

Как сообщает «Интерфакс», утром 24 марта на улицы Москвы выведено около семи тысяч единиц специализированной техники для уборки снега и очистки дорог. Кроме того, в уборке улиц принимают участие около четырех тысяч дворников. «При необходимости количество снегоуборочной техники в Москве может быть увеличено более чем вдвое», — заявил агентству представитель городского департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

По данным ИТАР-ТАСС, непогода не повлияла на работу московских аэропортов.

Просмотров: 434 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]