Главная » 2013 » Март » 21 » Абрамович оказался совладельцем лесопромышленной компании
Абрамович оказался совладельцем лесопромышленной компании
Роман Абрамович оказался владельцем 33 процентов одной из крупнейших в России лесопромышленных компаний — Russian Forest Products Group (RFP Group). Об этом в номере от 21 марта пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники. Абрамович купил акции компании несколько лет назад.

Другими акционерами RFP Group издание называет бизнесменов Александра Абрамова и Александра Фролова, а также «Ренессанс капитал», в настоящее время принадлежащий Михаилу Прохорову. По данным издания, еще одним акционером RFP Group в середине марта стал Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в союзе с китайской инвестиционной корпорацией CIC. На доле Абрамовича это не сказалось.

О том, что РФПИ и CIC стали акционерами крупной российской лесопромышленной группы, руководитель фонда Кирилл Дмитриев еще в понедельник, 21 марта, рассказал президенту РФ Владимиру Путину. По его словам, сумма сделки составила 110 миллионов долларов, стороны оплатили ее поровну. Название компании он не раскрыл.

RFP Group является второй по размерам бизнеса лесопромышленной группой в России. Основные активы компании находятся на Дальнем Востоке. Компания также является вторым по размеру экспортером российского леса в Китай. RFP Group контролирует 20 процентов переданных в аренду дальневосточных лесов. Она также владеет собственной транспортной структурой — Амурским морским пароходством.

Просмотров: 116 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]