Главная » 2013 » Февраль » 26 » 200-тысячному члену партии таджикского президента подарили мобильник
200-тысячному члену партии таджикского президента подарили мобильник
Численность правящей Народной-демократической партии Таджикистана достигла 200 тысяч человек. Как передает «Интерфакс», это произошло после принятия в ее ряды активистки Дилафруз Камоловой.

На торжественном собрании, состоявшемся в Раштском районе, женщине был вручен партийный билет за номером «200 000». Кроме того, ей подарили мобильный телефон.

Народно-демократическая партия Таджикистана была создана в начале 1990-х годов. Ее лидером является действующий президент республики Эмомали Рахмон.

По данным НДПТ, за последний год ее численность увеличилась на 25 процентов. Как отмечает агентство, в ее рядах состоит примерно вдвое больше людей, чем во всех остальных политических партиях республики. Численность НДПТ в несколько раз превышает численность Партии исламского возрождения Таджикистана — крупнейшей оппозиционной партии страны.

НДПТ имеет большинство в нижней палате парламента. По информации «Азии-Плюс», членами или выдвиженцами этой партии являются большинство депутатов местных законодательных собраний, глав городов и районов.

На последних выборах (в 2006 году) партия власти официально выдвигала Эмомали Рахмона в качестве кандидата в президенты. Следующие выборы запланированы на осень 2013 года. Поправки, внесенные в конституцию, позволяют действующему президенту баллотироваться на очередной, четвертый по счету срок. В руководстве НДПТ, как отмечает «Интерфакс», не скрывают, что другой кандидатуры кроме действующего президента у партии нет.

Просмотров: 88 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]