Главная » 2009 » Апрель » 28 » СМИ: Янукович тайно посетил Москву
СМИ: Янукович тайно посетил Москву
Лидер Партии регионов Виктор Янукович недавно совершил неофициальный визит в Москву, где ему рекомендовали создать хотя бы ситуативный союз с Блоком Юлии Тимошенко, пишет газета Украина молодая.

По данным газеты, в Москве Янукович провел неофициальную встречу с председателем Госдумы России, одним из лидеров партии Единая Россия Борисом Грызловым. 

"Выяснив, что шансы на создание коалиции Регионов с БЮТ снова стремительно тают, Москва устами единоросса настойчиво порекомендовала Януковичу создать с Юлией Тимошенко хотя бы ситуативный союз. Т.е. совместно голосовать за "нужные" вопросы и не ссориться", - пишет издание. 

Кроме того, по данным газеты, Януковичу пообещали: если изменения в Конституцию приняты не будут, поддержку Кремля на общенародного выборах президента получит именно он. 

"Впрочем, это еще не конец: завтра в Белокаменную приедет Юлия Тимошенко, которая, не исключено, благодаря женским чарам сможет выбить из маленьких, но маскулинных правителей РФ другие обещания", - пишет издание. 

Вместе с тем, по данным УМ, в настоящее время переговоры между Блоком Тимошенко и Партией регионов "снова забуксировали", прежде всего потому, что значительная часть Регионов - в частности группа Фирташа-Левочкина, Владимир Рыбак, Александр Ефремов и т.п. - выступают категорически против объединения с БЮТ.

Как сообщалось, премьер-министры Украины и России Юлия Тимошенко и Владимир Путин во время встречи 29 апреля в Москве обсудят взаимодействие сторон в энергетической сфере.

Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич отрицает переговоры представителей своей фракции с фракцией Блока Юлии Тимошенко по изменению формата коалиции в парламенте.
По материалам: Україна молода

( http://korrespondent.net/ukraine/politics/820024 )

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 604 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]