Главная » 2009 » Апрель » 18 » Microsoft предлагает жёстко контроллировать Интернет и отказаться от анонимности в сети
Microsoft предлагает жёстко контроллировать Интернет и отказаться от анонимности в сети
Чтобы сохранить темпы роста, интернет должен стать более защищенным, считает Скотт Чарни (Scott Charney), вице-президент и глава отдела безопасности Microsoft. Видеоролик с его выступлением был выложен на обновленном веб-сайте инициативы End-to-End Trust, целью которой является привлечь представителей интернет-индустрии, потребителей и политиков к серьезному обсуждению проблем онлайн-безопасности.

«Анонимность и отсутствие всякого контроля в Сети должны остаться в прошлом. Из-за того, что в интернете не отслеживаются действия пользователей и у них есть возможность остаться неузнанным, киберпространство все активнее наводняют преступники. Сегодня слишком многие пользователи не знают даже, какое ПО используется у них на компьютере. В таких условиях злоумышленникам не слишком сложно заразить их системы. Зачастую пользователи не знают, с кем они общаются в Сети, может ли электронная почта от этого адресата содержать вредоносные файлы. Хотя человек посещает веб-сайт, но он не уверен, что может доверять этому ресурсу», - сказал Чарни.

«Поэтому мы должны положить конец доверию в Сети», - подчеркнул специалист по безопасности. Ранее такую же точку зрения высказал Крэйг Манди (Craig Mundie), руководитель направления исследований и стратегии Microsoft во время своего выступления на конференции RSA в прошлом году, когда он представил инициативу End-to-End Trust. Ожидается, что Скотт Чарни снова поднимет эту тему во время своего выступления на аналогичной конференции на следующей неделе.

( microsoft, анонимность, интернет, безопастность, контроль )

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 631 | Добавил: mobilekid | Теги: безопастность, контроль, Интернет, анонимность, Microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1
1   [Материал]
да,безопасность нужно держать на хорошем уровне.
но анонимность то?!многим проще общаться не видя,так можно больше сказать...

0
2   [Материал]
...полностью поддерживаю...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]