Главная » 2015 » Январь » 30 » Важность нормативных положений сертификата соответствия ГОСТ
Важность нормативных положений сертификата соответствия ГОСТ

Сегодня на потребительском рынке представлено большое количество разнородных продуктов. Все они являются разными на вопрос своего вида, функциональных особенностей, стоимости, однако, вне зависимости от специфических свойств и качеств, претендуют на звание качественного и безопасного. Для того, чтобы как-то контролировать ситуацию на потребительском рынке, государство РФ предприняло некоторые меры, что выявились в сертификационных нормах и параметрах. Сегодня сертификат соответствия гост является весьма авторитетным документом, который пользуется не только популярностью, но и очень часто становится обязательным и единственным универсальным критерием, согласно которому осуществляется полноценный отбор товаров, которые, в результате успешного прохождения, могут быть допущенными на потребительский рынок.

Какие преимущества дает подобный документ?

На сегодняшний момент сертификационные параметры могут быть разнообразными. К примеру, ныне действует несколько нормативных бумаг, которые преследуют единую цель — позволить потребителям пользоваться исключительно безопасной и качественной продукцией. Не становит исключения и сертификат соответствия гост. Такая официальная бумага сегодня является наиболее часто используемым документом. Его параметры являются общепринятыми и, по большому счету, их можно считать пережитками прошлого. Сегодня параметры этого заключения несколько отличаются от тех, что прописывались в нем еще лет 20 назад.

Сертификат соответствия ГОСТ — это не только дань соблюдения законодательных норм и порядков. На самом деле этот документ дает большое количество преимуществ. Во-первых, с ним возрастают шансы на успех предпринимательского дела. Потому как психологическое восприятие клиентов продукции, надежность которой заверена документально, автоматически увеличивает Ваши шансы на то, что клиент купит именно Ваш товар. К слову сказать, этот факт становится ключевым в ситуациях, когда оформление сертификата соответствия гост не является обязательным, а становится выражением доброй воли заказчика. Такое случается, если производимые изделия не числятся в «Едином перечне...», а значит государство не принуждает их к обязательной сертификации. Во-вторых, без оформления такого документа сегодня осуществление продуктивной деятельности (производства, хранения или же распространения) считается незаконным, а значит, карается. Мокрая печать должна обязательно присутствовать на подобном заключении. Без нее такая бумага не имеет юридической силы.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 192 | Добавил: mobilekid | Теги: ГОСТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]