Главная » 2015 » Май » 2 » О тещином хозяйстве
О тещином хозяйстве

Прожил я на севере тридцать лет, и как бы не было это далеко от центральной России, я привык к цивилизации. Городок наш небольшой, но очень красивый воздвигнутый на болотах. Город весь освещен и даже идя ночь не страшно, так как почти как днем. К чему начал эту тему, а к тому что когда я приехал в Сельцо, был сильно расстроен местной экономией и вообще всем.

Заходя на переулок поздно вечером, идешь и думаешь, как бы это голову не разбили или вообще не убили, темно как подвале. Ладно мы, взрослые, можем и отпор дать, если выпадет такой шанс, а дети? Вот Аня например зимой возвращается с колледжа уже темно на улице, так же и уезжает затемно, когда у бабушки живет. А ей приходится ездить к бабушки, она с каждым годом все хуже и хуже себя чувствует, да и скучно ей там одной. Раньше, как рассказывала моя половинка, было четыре фонаря, и горели они всю ночь, сейчас зимой отключают в двенадцать, а летом в два часа ночи. И осталось их всего два, в середине и в конце переулка, это не нормально.

Тут как-то возвращались от матери домой на квартиру, и я вслух произнес что надо купить уличный фонарь на столб и повесить, столбы то есть на переулке. А моя половинка дала идею получше, когда забор сделаем с кирпичными столбами, на верх поставить по фонарю, это будет три. Лампочки не обязательно сильные, а можно вообще поискать чтобы они от солнца заряжались. Ну да, от солнца лучше, за энергию не придется матери платить, а то и так зп мизерная, а тут еще и улицу освещать.

В общем продумываю эту мысль, и должен придти уже к решению, правда на постройку забора нужно еще много чего купить.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 365 | Добавил: mobilekid | Теги: Теща, Частный дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]