Покупка стандартной кухонной мебели чревата массой неудобных моментов: от расположенных не на месте полок и ящиков и до несоответствующей конфигурации мебели, которая не в полной мере вписывается в геометрию кухни. А вот в кухне, выполненной под заказ, можно сохранить привычное место расположения всех рабочих поверхностей и кухонных приборов, причем совершенно не имеет значение, какой стиль вы выбрали – прованс или классик кухни.

Преимущества кухни под заказ

Что может быть проще, чем прийти в салон кухонь и выбрать понравившуюся по цвету и дизайну мебель, оплатив ее доставку и сборку. К сожалению, такой подход может привести к массе всевозможных проблем, одна из которых – несоответствие геометрическим параметрам помещения. В результате приходится доплачивать установщикам за подгонку гарнитура под необходимые параметры, но чаще всего после такой переделки мебель теряет свою прежнюю привлекательность. Чтобы этого не произошло, лучшим решением будет заказать кухонный гарнитур необходимой конфигурации, цвета и расположения основных объектов. В такой кухне можно предусмотреть дополнительные ящики, полочки – в общем, сделать каждый сантиметр кухни полезным во всех отношениях.

Всем известно, что наши кухонные помещения не только не блещут масштабностью, но и часто имеют плохо спроектированную форму, исправить которую простым ремонтом невозможно, однако кухня, выполненная под заказ, не только органично впишется в геометрию помещения, но и скроет все ее недостатки. Кроме того, за заказчиком остается право выбора фурнитуры, полочек и дополнительных элементов. То же касается и стиля – здесь возможна любая интерпретация: классик, хай-тек, модерн кухни под заказ создаются только по пожеланию заказчика.

Кухня – это особое место, ведь здесь собираются все члены семьи не только за приемом пищи, но и чтобы отдохнуть в кругу родных и друзей, поэтому место это должно быть гармоничным, а гармонию ему придаст выполненная под заказ кухонная мебель.