Главная » 2015 » Февраль » 19 » Брянская область - ДТП на ДТП!
Брянская область - ДТП на ДТП!

Про автомобили я перестану писать после покупки авто для своей половинки. Хотя, вполне возможно, что после этого я начну писать про авто еще больше. Кто его знает, что там впереди? Но этот пост про автомобили. Вернее про ситуацию с ДТП на дорогах Брянска и области.

Раньше, когда я жил в Тюменской области, то тоже время от времени встречал сообщения о ДТП в местных СМИ. Однако, переехав примерно пять лет назад в город Брянск, я был ошеломлен их количеством на местных дорогах. Более того, катаясь ежедневно на работу почти через весь Брянск, я не раз был свидетелем ДТП, порой с самыми ужасными последствиями.

С чем же это связано? Думается, что здесь полностью виноваты органы ГИБДД и их коррумпированность. Слишком легко многим достаются права, слишком безответственно многие здесь относятся к своей и чужим жизням. И, конечно же, сказывается любовь к алкоголю и вера в русский "авось".

Вот, недавно осудили даже депутата городской думы на три года колонии с ДТП с тремя смертями из-за алкоголя в его крови. Да - депутат сам явился с повинной, да - он помог родне погибших по его вине. Но будет ли это все ему уроком? Будет ли это все уроком другим? Не уверен.

Считаю, что необходимо максимально ужесточить наказание за коррупцию на ответственных постах, в том числе и в ГИБДД. Проверять их максимально строго и при наличии доказнной вины пришивать к их сроку сроки тех, кто совершил ДТП в ближайшие пять лет после покупки у них прав. Пусть понимают, что продают чужие жизни.

Но наверное хватит о плохом. Хочется в финале преподнести хоть немного автомобильного позитива. Родственница супруги (двоюродная сестра) мечтала о Ладе Приоре с момента выхода ее первых моделей. Недавно банк ей одобрил кредит, так что скоро ее мечта сбудется. Желаю всем, что бы ваши мечты сбывались!

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 164 | Добавил: mobilekid | Теги: думки, ДТП, Лада Приора, брянск, Авто, ответственность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]